关于召开西华师范大学第十二次工会会员代表大会暨第七次教职工代表大会的通知

作者:时间:2019-11-05点击数:

关于召开西华师范大学第十二次工会会员代表大会

暨第七次教职工代表大会的通知

 

各基层工会、离退休处:

经学校党委和省教科文卫工会同意,定于20191178日召开西华师范大学第十二次工会会员代表大会暨第七次教职工代表大会。现将有关事项通知如下:

一、大会时间:20191178日(具体时间另行通知)

二、大会地点:

大会预备会和全体会议地点:图书馆学术厅

各代表团会议地点:另行通知。

三、参会人员:正式代表、特邀代表和列席代表。

四、其他事项:

1请各基层工会做好参会人员的组织工作,于116日上午10:00以前将参会人员回执(附件四)报校工会515办公室。

2、请与会人员安排好工作,原则上不得请假。如有特殊情况需请假并请办理书面请假手续,经二级党组织同意后,报校工会备案。

3、请会议期间有课程的教师代表履行相关调课手续。

4、请各位代表提前20分钟入场签到并按指定位置入座。

5、大会日程安排和代表名单见附件。座位安排另行通知。

附件一:“两代会”日程安排

附件二:“两代会”代表(分团)名单

附件三:特邀代表、列席代表名单

附件四:参会人员回执

 

“两代会”筹备工作领导小组

2019115

 

附件一:

“两代会”日程安排

 

时间

会议内容/参会人员

地点

117日下午   (星期四)

1600

预备会议 (全体正式代表   )

图书馆学术厅

118日上午(星期五)

 

8309:20

开幕式(正式、特邀、列席代表和嘉宾)

图书馆学术厅

920—10:50

大会第一次会议(正式、特邀、列席代表)

图书馆学术厅

11:00-12:00

分团讨论(正式代表)

各团讨论会议室

118日下午(星期五)

 

14:30—1530

主席团会议(主席团成员和各代表团团长)

行政楼

6会议室

1530—1600

第二次全体代表会议(选举)(正式代表)

图书馆学术厅

1600—16:50

闭幕式(正式代表)

图书馆学术厅

 

 

 

1700-1750

 

 

 

第十二届工会委员会全体会议

行政楼

6会议室

第十二届工会经费审查委员会全体会议

行政楼

6会议室

第七届教代会委员全体会议

行政楼

6会议室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

“两代会”代表(分团)名单

第一代表团(27

机关一总支、机关二总支、机关四总支)

  长:曾庆亮

副团长:夏建华    

  员:王安平   聂应德   曾庆亮       李鸿生        赵国强 

     冯开甫   王方国           蒋文程   李梦歌  

     郭旭娟        夏建华            辛克海  

田一汐        邓永斌   杨宝臻       陈毅清

第二代表团 (26人)

(教育学院、数信学院、公数学院、国土资源学院、高职学院、继教学院)

  长: 

副团长:黄     贾春蓉    

  员:王元君        李赐平   朴钟鹤   曹晓君        

               程国忠   陈友军   唐柏林  贺彦淇 

               翟有龙            贾春蓉 

马理叶   许武成                 

第三代表团:(28人)

(管理学院、教育信息技术中心、后勤处、机关三总支)

  长:吴 

副团长:李勤梅   谭巧勤    

  员:刘利才        石咏梅   李勤梅   赖利平   周晓庆     

     谭巧勤   石六山   周公未   陈韩平       代丽琴 

龙柳伦        谭琳珲   陈仕品        张谦述  张晓明 

                    李春华   肖本松   

第四代表团:(28人)

(音乐学院、外国语学院、体育学院、计算机学院)

  长:杜   

副团长:张小勇   全彦秀   李彬川

  员:张          曾晓安   黄志权   张小勇   王沪川     

        李璐伶        陈文存   王翠婷   杨剑英   夏延华  陈正伦 

文德宁   郝晓东   何华清             全彦秀     

杨明发        祝兴奉   贺春林   李彬川   金洪颖  赵兴强 

             

 

第五代表团: 27人)

(化学化工学院、政治与行政学院、物理与空间科学学院、师大附小)

  长:高青兰

副团长:廖          周雪萍

  员:     李艳红   廖运文        文丰玉       周丽梅

隆继兰   高青兰   李永洪   罗开文   张思军       张金平 

     兰小刚   徐平川        闵志阳   周雪萍     

李秀芳   杨彬梅   毛超群   李国华   易可佳   戚铨俸

第六代表团:(28人)

(商学院、文学院、生命科学学院、新闻传播学院)

  长:王迎丰

副团长:胡利民        严贤春

  员:     刘丁豪   胡利民   吴晓芹   李小东   杨秋红  王迎丰 

王胜明        曾晓舸   邓春琴   文薪燚       唐爱明 

               黄小富   严贤春   甘小洪  石爱民 

米志平   张雪梅   范曾丽   钟华丽   刘玲娜        

第七代表团:(28人)

(环境科学与工程学院、电子信息工程学院、资产公司、美术学院、图书馆)

  长:任丽萍

副团长:陈元莉             孙明节

  员:龙汉武   任丽平   任兆刚   敬安兵        杨铮铮     

     陈元莉        杨伟超            张智伟  

     闵向上   刘清扬   李永春        李东风  潘良政 

匡斌权   王心良   吴晓川   孙明节   李美琼   周沁怡   

第八代表团:(26人)

法学院、马克思主义学院、历史文化学院、学前初等教育学院、公共外语学院、校医院、教师教育学院)

  长:黄元全

副团长:     刘桂芬   张俊英   陈科能

  员:     杨宇帆   黄元全   王小蓉        卢永林      

               李雪平   李春林       刘桂芬

丁光泮   曾洪伟        奉元圆   唐玲英       张俊英

费文彬        陈科能   韦油亮   刘巧丽

 

 

 

附件三:

特邀代表、列席代表名单(102人)

康纪权   罗大荣   蔡铎昌   刘长春   王阳明        陈家诗

柏建清   何明群   夏承光   鲁志祥   王雪峰   任世强   周道春

王川平   文廷海             赵炳美   唐加军       

宋全德        邓暑燕   孙益全   谭华林        钟劲翔  

寇荷超   张天儒   何永宏   朱成勇   周申立   陈国斌       

吴吉慧   杜维彦   李化树        范怀超        李其原  

陈亚军   邓茂英   戚淮兵   苟兴龙        冯明义   肖顺文  

张泽钧   杨和平   周材权   周明友        王朝斌   刘全忠

罗志全   孙加秀   杨红旗   陈树生   黎云祥   刘汉奎   李文生

孙洪波        周建军        王成光   蔡东洲    

段立波   杜朝碧   赵鹏程   蔡茂华   李兴荣         

陈莎莎   刘笔锋   邓宗文        陈媛华   陈长虹   黄智杰

晋婷婷   王雪芹   陈超超        王明全   黄春丽   袁春霞

     任思睿   蒲红玉   袁合川   曹均学   莫秀蓉   杜永红

冯光伟        黄学丽   杨雅兰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件四:

参会人员回执

 

单位签章:                 二级党组织书记签字:

  

  

联系方式

是否参会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四川省南充市师大路1号 办公室电话0817-2568739