关于召开西华师范大学第十二届工会会员代表大会暨第七届教职工代表大会第二次会议的通知

作者:时间:2020-06-29点击数:


各基层工会、各位代表:

根据学校安排,定于202072日下午召开第十二届工会会员代表大会暨第七届教职工代表大会第二次会议。本次大会采用现场会议与网络视频会议相结合形式进行。现将有关事项通知如下:

一、会议时间

202072日(星期四)1530,会期半天

二、会场安排

主会场设在图书馆学术厅;图书馆306会议室设分会场

三、参会人员

图书馆学术厅:正式代表、部分列席代表(名单见附件一)

图书馆306会议室:列席代表、特邀代表(名单见附件二)

四、会议主要议程

1.听取和审议校长工作报告;

2.听取和审议学校财务工作报告;

3.听取和审议工会、教代会工作报告;

4.听取和审议工会经费审查委员会工作报告(书面);

5.听取和审议《西华师范大学工会会员代表大会实施细则》(书面);

6.听取学校审计工作报告(书面);

7.听取学校基建工作报告(书面);

8.校党委书记讲话。

五、相关要求:

1.各基层工会做好参会人员的组织工作,于71日上午11:30以前将参会人员回执(附件三)报校工会办公室(行政楼515办公室)。联系人:刘笔锋,联系电话:2568739。注:校领导参会由校办组织。

2.请参会人员安排好工作,原则上不得请假。如有特殊情况需请假,请办理书面请假手续,经二级党组织同意后,报教代会秘书处备案(行政楼515办公室)。

3.参会人员需佩戴口罩,按要求配合防疫工作。

4.请各位代表提前20分钟入场签到,按指定位置就座,并将手机调整为静音状态。(座位安排另行通知)

六、关于“两代会”代表先行审议会议相关报告的说明

为切实维护教职员工合法权益,充分发挥“两代会”代表的作用,现就大会相关报告(附件四)提前发与各代表先行审议。请各基层工会认真收集本单位代表的意见并汇总纸质版,加盖分党委(总支、直属支部)公章,于71日(周三)上午1130以前报送校工会(若无收到此纸质材料,则视为没有意见),同时发送电子版到8196306@qq.com,联系人:刘笔锋,联系电话:2568739

 

附件一:图书馆学术厅参会人员名单 

附件二:图书馆306会议室参会人员名单

附件三:参会人员回执

附件四:大会相关报告审议稿

 

 

校工会、教代会 

2020629

 

 

 

 

附件一

图书馆学术厅参会人员名单

 

机关一总支(21人)

正式代表:16

王安平  聂应德  曾庆亮      李鸿生     

赵国强      冯开甫  王方国         

蒋文程  李梦歌      郭旭娟

列席代表5人:        陈沙沙  刘笔锋  陈媛华

机关二总支(9人) 

正式代表7

    夏建华          辛克海  田一汐

 

列席代表2人:谭华林  陈超超

机关三总支(13人)

正式代表:12

曾洪伟  陈仕品      张谦述  张晓明   

                肖本松       

列席代表1人:张泽钧

机关四总支(7人)

正式代表:4

邓永斌  杨宝臻      陈毅清

列席代表3人:陈国斌  黄智杰  陈长虹 

教育学院(8人)

正式代表:7

王元君      李赐平  朴钟鹤  曹晓君       

列席代表1人:吴吉慧

数学与信息学院、公共数学学院(10人)

正式代表:10

            程国忠  陈友军  唐柏林  贺彦淇           

国土资源学院(6人)

正式代表:6

翟有龙          贾春蓉  马理叶  许武成

高职、继教学院:(3人)

正式代表:2

        

列席代表1人:王雪芹

管理学院(5人)

正式代表:5

刘利才      石咏梅  李勤梅  赖利平

教育信息技术中心(4人)

正式代表:4

周晓庆          谭巧勤

后勤处(9人)

正式代表:8

石六山  周公未  陈韩平      代丽琴  龙柳伦

    谭琳珲

列席代表1人: 

音乐学院(8人)

正式代表:8

        曾晓安  黄志权  张小勇  王沪川      李璐伶

外国语学院(10人)

正式代表:9

    陈文存  王翠婷  杨剑英  夏延华 

陈正伦  文德宁  郝晓东  何华清

列席代表1人:黄春丽

体育学院(7人)

正式代表:7

        全彦秀      杨明发      祝兴奉

计算机学院(4人)

正式代表:4

贺春林  李彬川  金洪颖  赵兴强

化学化工学院(8人)

正式代表:7

    廖运文      文丰玉      周丽梅  隆继兰

列席代表1:苟兴龙

政治与行政学院(6人)

正式代表:5

高青兰  李永洪  罗开文  张思军   

列席代表1人:袁春霞

物理与空间科学学院(4人)

正式代表:4

张金平      兰小刚  徐平川 

师大附小(10人)

正式代表:10

    闵志阳  周雪萍      李秀芳  杨彬梅  毛超群  李国华  易可佳   戚铨俸

商学院:

正式代表:6

    刘丁豪  胡利民  吴晓芹  李小东  杨秋红 

文学院(10人)

正式代表:9

王迎丰  王胜明      曾晓舸  邓春琴  文薪燚

    唐爱明   

列席代表1 

生命科学学院(9人)

正式代表:9

        黄小富  严贤春  甘小洪 石爱民  米志平  张雪梅  范曾丽 

新闻传播学院5人)

正式代表:4

钟华丽  刘玲娜       

列席代表1人:任思睿

环境科学与工程学院(7人)

正式代表:6

龙汉武  任丽平  任兆刚  敬安兵      杨铮铮  

列席代表1人:蒲红玉

电子信息工程学院(4人)

正式代表:4

        陈元莉  杨伟超

资产公司(5人)

正式代表:5

        张智伟      闵向上

美术学院、书法学院(7人)

正式代表:7

李艳红  刘清扬  李永春      李东风  潘良政  匡斌权 

图书馆(6人)

正式代表:6

吴晓川  王心良 孙明节  李美琼  周沁怡   

法学院(3人)

正式代表:2

    杨宇帆

列席代表1人:袁合川

马克思主义学院(7人)

正式代表:4

黄元全  王小蓉      卢永林  

列席代表3人:曹均学  莫秀蓉     

历史文化学院(4人)

正式代表:4

                

学前初等教育学院(5人)

正式代表:4

李雪平  李春林      刘桂芬

列席代表1人:杜永红

公共外语学院(6人)

正式代表:6

丁光泮      奉元圆  唐玲英      张俊英

校医院(3人)

正式代表:3

费文彬      陈科能

教师教育学院(3人)

正式代表:2

韦油亮  刘巧丽

列席代表1:冯光伟

 

 

 

 

附件二

 

图书馆306会议室参会人员名单

 

一、列席代表(55人)

     周道春   王川平   文廷海         

赵炳美   唐加军        周明友   孙洪波    

钟劲翔   寇荷超   宋全德        冯明义   肖顺文

杨和平   周材权             张天儒   周申立

何永宏   朱成勇        杜维彦   李化树    

范怀超   陈亚军   李其原   邓茂英   王朝斌   戚淮兵

刘全忠   罗志全   孙加秀   陈树生   黎云祥   刘汉奎

李文生        杨红旗   周建军        王成光

蔡东洲        段立波   杜朝碧   赵鹏程   蔡茂华

李兴荣

二、特邀代表(8人)

罗大荣   蔡铎昌  刘长春  陈家诗

柏建清   何明群  鲁志祥  王雪峰

 

 

 

 

 

 

附件3

参会人员回执

 

单位盖章:                 二级党组织书记签字:

    

是否正式代表

是否参会

请假事由

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四川省南充市师大路1号 办公室电话0817-2568739